Eine Auswahl der Mitglieder des BGG/P e.V. empfiehlt sich für Gutachteraufträge.

Das jeweilige Spezialgebiet wird aus Abkürzungen hinter der Anschrift ersichtlich:
A = Allgemeine Persönlichkeitsgutachten, B = Graphologische Bewerberauslese,
J = Graphologische Jugend- und Erziehungsberatung,
P = Partnerschaftsbegutachtung,
SV = Schriftvergleiche, U = Unterricht.


von Braun, Karin A, B, P
Zweibrückenstr. 4
Tel.: 089/29 90 28
80331 München

Caspers, Claudia A, B, P
Wotanstr. 86
Tel: 089/31 56 78 14
mobil: 0176 22 15 24 55
80369 München
claudia.caspers@graphologie.cc

Goeckel, Klaus Dr. A, B, J, P
Siebengebirgsstr. 26
Tel.: 02642/42802
53489 Sinzig

Gosemärker, Rosemarie  33619 Bielefeld A, B,
Wellensiek 6
Tel.: 0521/10 53 09. Fax: 0521/10 13 58
gosemaerker@Loenser.de
Gose-Penzien, Brigitte A, B
Mergelweg 16
Tel.: 08238/75 73
86420 Diedorf
gose-penzien@web.de

Grosse, Ruth A, P, U
P.-R.-Mayer-Str. 30
Tel.: 089/793 17 69
Fax: 089/7444 23 94
82049 Pullach
Ruth.Grosse@t-online.de

Hagenmeyer, Christa Dr. A, P, J, P
Basaltweg 1
Tel./Fax: 0711/348 16 52 oder 07041/2100
73760 Ostfildern b. Stuttgart
C.Hagenmeyer@t-online.de

Hohlbein, Indra A, B
Zur Kettenschmiede 13c
Tel: 05254/66 22 11
33106 Paderborn-Elsen indra.hohlbein@gmail.com

Holsträter, Hannelore u. Borwin A, B, J, P
Overbeckstr. 17
Tel./Fax: 02234/70 99 89
50226 Frechen-Königsdorf bholstraeter@arcor.de SV

Kümmell, Renate A, B, J, P
Am Grün 35
Tel.: 0431/23 12 25
24248 Mönkeberg
R.M.Kuemmell@t-online.de

Macheroux, Marianne A, B, J
Landgrafenring 31
Tel.: 069/85 71 63
63071 Offenbach
mmacheroux@arcor.de

Mittl, Peter www.peter-mittl.de A, B
Waldstr. 14
Tel.: 07130/20652
74245 Löwenstein
mittl@online.de

Müller-Lecomte, Lucile A, J, P
Unteribach 46
Tel.: 07672/16 75
79837 Ibach-St.Blasien

Mutschler, Hartmut  www.schriftanalyse.com  SV
Ob. Heimbachweg 18
Tel.: 0761/1374034
79280 Au /Br.
bef.Mutschler@t-online.de

Netter, Olivier A, B
Jagowstr. 30
Tel./Fax: 030/3 91 22 01
Fax: 0761/1374396
10555 Berlin
ONetter@compuserve.com

Ploog, Helmut Dr. www.grapho24.de A, B, J, P, U
Rossinistr.9
Tel./Fax: 08106/83 05
85598 Baldham b. Mchn
Dr.Ploog@t-online.de

Roth, Edith-Renate A, B, P, U
Pater-Delp-Str. 52
Tel.: 0641/8 48 43
35398 Gießen

Sarreiter, Christiane graphologische-gutachten.de A, B, J
Josef-Clemens-Str. 1
Tel./Fax: 08806/92 39 73
86919 Utting
Christiane.Sarreiter@web.de

Salzwedel, Ingrid A, B, P, U
Schulenburgring 127
Tel.: 030/785 59 25
12101 Berlin

Samuleit, Sulamith www.samuleit.de A, B, P, U
Beckerstr. 6a
Tel.: 030/855 05 02
12157 Berlin
sulamith@samuleit.de

Schmidt, Gabriele Dr. A, B, P, U
Mövenstr. 23
Tel.: +41(0)55-5567807
CH-8645 Jona
G.Schmidt_Graphologin@t-online.de


Streng, Gertraud A, U
Hochholzweg 18
Tel.: 0711/44 20 07
70619 Stuttgartgertraud.streng@t-online.de

Telgenbüscher, Antje Dr. A
Dr.-Rörig-Damm 85
Tel.: 05251/40 90 05 oder 030/83 21 69 05.antje@telgenbuscher.de
33102 Paderborn